20.11.2010 20:05
    Поделиться

    Сергей Семак: Ничья между "Рубином" и "Зенитом" - закономерный результат

    Бывший и новый чемпионы России по футболу сыграли между собой в рамках 29 тура чемпионата в Казани. "Рубин" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга, который по различным причинам не смог выставить оптимальный состав. К примеру, место в воротах занял не игравший до этого Дмитрий Бородин.

    У хозяев также состоялась замена "первого" номера. Вместо травмированного Сергея Рыжикова играл Гедрюс Арлаускис. "Он действовал неплохо, - считает главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. - Сказывалось волнение, не играл давно. Сегодня не хватало Карлоса Эдуардо, с которым наша команда начинает держать мяч. Он травмирован и пропустит ближайший матч Лиги чемпионов с "Копенгагеном".

    Проигрывая 0:2 к 51 минуте (отличились Файзуллин и Хусти), казанцы усилиями Наваса и Медведева сравняли результат. В конце великолепную возможность забить упустил молодой форвард хозяева Иван Портнягин. Игра, на которой присутствовало до тысячи болельщиков с берегов Невы, завершилась вничью 2:2. У "Рубина" - бронза. Серебро выиграл ЦСКА.

    "Думаю, ничья - закономерный результат, - говорит в беседе с корреспондентом "РГ" полузащитник "Зенита", а в прошлом игрок "Рубина" Сергей Семак. - Моментов команды создали много. Я не мог сегодня играть против казанцев. Таким было соглашение о моем переходе в "Зенит". Приятно было снова приехать в Казань, с которой меня много связывает и в которой у меня до сих пор еще есть дом".

    Поделиться