22.11.2010 12:49
    Поделиться

    Олег Шахов назначен новым руководителем Москомэкспертизы

    Мэр Москвы Сергей Собянин назначил руководителем столичного комитета по государственной экспертизе проектов и ценообразованию (Москомэкспертизы) Олега Шахова. С 2003 года Москомэкспертизу возглавлял Анатолий Воронин.

    "Хочу представить нового руководителя очень незаметной, но очень важной структуры - комитета по государственной экспертизе и ценообразованию. Структуру знают только специалисты и профессионалы, работающие в области строительства, но эта структура является ключевой с точки зрения инновационных применений, инновационных технологий, оптимальных цен в области строительства. Мною подписано распоряжение о назначении на эту должность Шахова Олега Федоровича", - заявил Собянин в понедельник на оперативном совещании в мэрии.

    Он отметил, что задачей комитета является "полностью пересмотреть ценовую политику на стройках, сделать ее оптимальной, соответствующей рынку, конъюнктуре, а не каким-то бумажкам, выданным 10 лет назад и проиндексированным непонятно по каким индексам".

    По словам столичного градоначальника, Шахов является "человеком грамотным, профессиональным". "Он со всех сторон подкованный, образованный человек", - подчеркнул мэр. Он добавил, что Шахов закончил механико-математический факультет МГУ имени Ломоносова, Финансовую академию при правительстве РФ, получил юридическое образование в Российской академии государственной службы при президенте РФ. Является кандидатом экономических наук. Ранее работал руководителем департамента Министерства экономического развития РФ, вице-губернатором по экономике Воронежской области, был генеральным директором ОАО "ГИПРОДОРНИИ".

     

     

    Поделиться