23.11.2010 14:34
    Поделиться

    Россельхозбанк и РосБР начнут финансировать малый бизнес

    Россельхозбанк и Российский банк развития заключили соглашение о совместном финансировании малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила сегодня пресс-служба РосБР.

    "Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка, - заявил председатель правления банка Дмитрий Патрушев. - Заключение данного соглашения позволит обеспечить дальнейшее устойчивое развитие кредитования по этому направлению".

    "Сотрудничество с Россельхозбанком позволит значительно увеличить доступность финансовой поддержки малого бизнеса в регионах. В основном это касается регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также ряда дальневосточных и сибирских территорий", - отметил председатель правления РосБР Сергей Крюков.

    В рамках соглашения Россельхозбанк будет предоставлять с использованием программ РосБР кредиты субъектам малого и среднего бизнеса, в частности, на такие цели, как приобретение и модернизация основных средств, создание материально-технической базы новых предприятий, внедрение новых технологий, развитие научно-технической и инновационной деятельности, участие в исполнении госзаказа.
     

    Поделиться