24.11.2010 16:55
    Поделиться

    В Петербурге выдающимся спортсменам квартиры достанутся за 40% реальной стоимости

    Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло решение о продаже квартир двум знаменитым спортсменам целевым назначением, сообщает сайт собрания.

    Квартиры получат заслуженный мастер спорта России по плаванию, участница XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах и XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Елена Богомазова и заслуженный  мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион в парном фигурном катании Артур Дмитриев.

    Квартиры продаются в соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга", по предложению постоянной комиссии по социальным вопросам Заксобрания.

    В аппарате комиссии Заксобрания корреспонденту "Российской газеты" уточнили, что эти квартиры будут проданы с понижающим коэффициентом 0,4. Рыночная стоимость жилья для Елены Богомазовой 2,688 миллиона рублей, а продано оно ей будет за 1,075 миллиона рублей, квартира для фигуриста Дмитриева (чемпиона Олимпийских игр -1992 и 1998 и серебряного призера игр -1994, двукратного чемпиона мира) вдвое дороже -5,261 миллиона рублей (согласно рыночной оценке), а целевая цена для спортсмена - 2,104 миллиона рублей.

    "Всего для выдающихся спортсменов и тренеров в Петербурге целевым назначением продается около 10 квартир в год", - пояснили в аппарате.

    Поделиться