25.11.2010 19:57
    Поделиться

    В Новосибирске запуск тринадцатой станции метро снова откладывается

    Тринадцатая по счету новая станция новосибирского метро "Золотая Нива" не откроется к обещанному сроку - в конце ноября.

    Эта станция строилась пять лет. Ее открытие несколько раз откладывалось. Наконец оно состоялось 7 октября 2010 года. Но, как оказалось, недолго радовались жители Дзержинского и Октябрьского  - уже через две недели станцию снова закрыли по "техническим причинам". А новосибирцам  пришлось опять привыкать к пробкам.

    По официальной версии, закрытие инициировал Ростехнадзор, который предъявил претензии по некоторым проектным решениям на самой станции и в тоннеле, - пишет Интерфакс-Сибирь.

    По словам первого вице-мэра Андрея Ксензова, сейчас заказчик строительства оформляет документы по допуску к электроустановке.  Дополнительно Ростехнадзор и специалисты Сибирского госуниверситета путей сообщения (СГУПС) проведут проверку тоннеля и станции "Золотая Нива". Сроки завершения проверки - первое декабря. Только после этого планируется объявить о повторном запуске столь долгожданной станции.

    Поделиться