25.11.2010 18:32
    Поделиться

    В Страсбурге подпишут российско-французское соглашение о создании на Алтае школы сыроделия

    В Страсбурге 27 ноября планируется подписать российско-французское соглашение о создании в Алтайском крае международной школы сыроделия.

    В рамках года Франции в России и года России во Франции, с 26 по 27 ноября в Страсбурге пройдет коллоквиум "Инновации", сообщает пресс-центр администрации Алтайского края. Организаторами мероприятия выступают Министерство регионального развития РФ и мэрия Страсбурга, Министерство иностранных и европейских дел Франции.

    На коллоквиуме планируется обсудить проекты взаимного сотрудничества, обменяться опытом по трем направлениям: устойчивое развитие территорий и городов, энергоэффективность, инновации в социальной и культурной сферах.

    В одной из секций мероприятия на тему "Инновационная политика, направленная на развитие местной экономики" начальник главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин и региональный советник, уполномоченный по международному сотрудничеству, член региональной ассамблеи Франш-Конте Пьер Манен-Фейзо представят совместные проекты сотрудничества.

    В ходе мероприятия планируется подписать ряд соглашений и договоров.

    Поделиться