26.11.2010 00:20
    Поделиться

    В Москве пройдет бесплатная консультация отоларингологов

    Для бесплатной консультации не нужны никакие направления

    29 ноября и последующие два дня пройдет бесплатное обследование детей по поводу заболеваний уха, горла и носа.

    От состояния органов дыхания ребенка во многом зависит его здоровье. Ведь если дыхательный цикл нарушен, малыш хуже развивается: недостаток кислорода влияет на центральную нервную систему. Ребенок с трудом осваивает новые знания, быстрее утомляется.

    Нарушение дыхательного цикла может быть вызвано хроническим насморком, искривлением носовой перегородки, аденоидитом. Причем родители могут и не догадываться о том, что их ребенок страдает. Вот почему так важно регулярно посещать лор-врача.

    Проверить состояние носоглотки ребенка сейчас - в сезон простудных заболеваний - самое время. Потому очень советуем и москвичам, и гостям столицы воспользоваться предоставленной возможностью: прийти на ВВЦ в Общественную приемную "Профилактика заболеваний носа и горла". Тем более что диагностика основана и проводится с помощью современной методики - с использованием зеркала Глатцеля. Это простой и безопасный способ для оценки здоровья носоглотки, который занимает всего несколько минут. Ребенку надо лишь подышать на данный прибор.

    По итогам проверки специалисты дадут рекомендации по стратегии дальнейшего обследования и лечения, а также научат и детей, и родителей современным навыкам гигиены носа. Это позволяет проводить эффективную профилактику многих болезней, вызывающих нарушения дыхания.

    И тогда можно будет в домашних условиях более успешно следить за здоровьем ребенка.

    Справка "РГ"

    Общественная приемная "Профилактика заболеваний носа и горла" работает ежедневно по будням с 10 до 18 часов в Павильоне N5 на ВВЦ. Здесь бесплатные консультации дают специалисты ведущих федеральных научно-медицинских центров: ФГУ Научно-клинического Центра оториноларингологии ФМБА России, Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени. А.Н. Бакулева РАМН, ФГУ МНТК "Микрохирургии глаза" имени С.Н. Федорова, Клиники НИИ питания РАМН. Никаких документов и специальных направлений не требуется.

    Поделиться