30.11.2010 11:10
    Поделиться

    В "РГ" состоится презентация книги Максима Макарычева "Александр Мальцев. ЖЗЛ. Биография продолжается"

    В четверг, 2 декабря, в 17.00 в пресс-центре "Российской газеты" состоится презентация книги обозревателя "РГ" Максима Макарычева "Александр Мальцев. ЖЗЛ. Биография продолжается".

    В конце 60-х и 70-е годы прошлого века имя хоккеиста А. Мальцева гремело по всему миру, а знаменитые мальцевские финты вызывали восхищение у болельщиков не только нашей страны, но и поклонников тех сборных, которые были биты непобедимой "красной машиной", как называли сборную СССР во всем мире. Великий тренер Анатолий Тарасов называл его "Есениным нашего хоккея". Но это книга не только о хоккее. В непростой судьбе Александра Мальцева, как в капле воды, отразились многие черты нашей истории - тогдашней и сегодняшней. Что стало с легендарным хоккеистом после того, как он ушел из московского "Динамо"? Как сложилась его дальнейшая жизнь?

    В пресс-конференции примут участие:

    Р.Г.Нургалиев - глава МВД России, председатель попечительского совета ХК "Динамо"; М.Л.Тюркин - президент ХК "Динамо", первый заместитель главы Федеральной миграционной службы России; А.Н.Горбенко - вице-мэр Москвы по спорту, СМИ, туризму, председатель редакционного Совета "РГ"; А.Н.Мальцев - двукратный олимпийский чемпион; Н.М.Долгополов - заместитель главного редактора "РГ", председатель Федерации спортивных журналистов России; М.А.Макарычев - автор книги, обозреватель "РГ"; В.Ф.Юркин - генеральный директор "Молодой гвардии".

    Аккредитация и справки по тел.:  8 (499)257-59-79, 8-903-960-56-87,

    e-mail: pr@rg.ru.

    Адрес пресс-центра: м. Савеловская, м. Белорусская, ул. Правды, д. 24, стр. 4, 9-й этаж.

    Просьба иметь при себе паспорт.

    Поделиться