30.11.2010 14:30
    Поделиться

    Раскрыто громкое убийство семьи командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова

    Как сообщает официальный сайт СКП РФ, Главное следственное управление СК завершило расследование уголовного дела в отношении Алексея Серенко, обвиняемого в совершении ряда убийств и разбойных нападений на территории Ростовской области, в том числе убийства сотрудника ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова и членов его семьи: жены и двух малолетних детей.

    Причастность Серенко к инкриминируемым преступлениям подтверждается совокупностью собранных доказательств, в том числе заключениями баллистических судебных экспертиз, установивших, что при совершении убийств он использовал свой карабин "Сайга", отмечается в сообщении. Сейчас обвиняемый и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

    Также в следственном комитете уточнили, что информация о причастности к убийству банды Цапка, терроризировавшей Кущевскую, прозвучавшая ранее в некоторых СМИ, не соответствует действительности.

    - Хотелось бы отметить, что расследование всех преступлений, совершенных группировкой Цапка, ведется опытными следователями и криминалистами следственного комитета. Безусловно, следственный комитет сделает все, чтобы кущевские бандиты понесли уголовную ответственность за все те преступления, которые были ими совершены, но следствие исключает всякую возможность "навешивания" на эту банду чужих преступлений, - говорится в сообщении.

    Поделиться