30.11.2010 18:42
    Поделиться

    Президент РФ отметил социальный проект Алтайского края по увеличению многодетных семей

    В своем ежегодном послании Федеральному собранию, президент РФ Дмитрий Медведев отметил проект Алтайского края "Они родились третьими", пишут ИА REGNUM.

    Речь идет о пропаганде увеличения многодетных семей.

    Он отметил социальную рекламу Алтайского края, которую видел в Интернете. Ее идея - рассказать, кто из знаменитостей, составляющих славу России, был третьим ребенком в семье. Это Николай Некрасов, Антон Чехов, Юрий Гагарин, Анна Ахматова.

    По словам Дмитрия Медведева, проблему демографического кризиса может решить радикальное увеличение семей с тремя и более детьми. Президент считает, что "для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования". Он поручил правительству совместно с регионами разработать порядок предоставления бесплатных земельных участков таким семьям под строительство жилых домов или дач.

    Кроме того, Медведев поручил правительству представить предложения по введению дополнительных налоговых преференций для многодетных. Размер налогового вычета может составить до трех тысяч рублей в месяц для каждого ребенка, начиная с третьего.

    В своем послании президент также рекомендовал губернаторам подумать о введении регионального материнского капитала для многодетных, что могло бы стать дополнительным стимулом для рождения детей.

    Поделиться