02.12.2010 00:14
    Поделиться

    Самарские "Красные Крылья" впервые выиграли в баскетбольном Кубке Европы

    Российские клубы провели очередные международные матчи. В третьем туре Кубка Европы и Кубка вызова наши баскетболисты проявили себя по-разному.

    Наиболее удачно выступили самарские "Красные Крылья". Клуб слабо начал сезон и довольно быстро решился на перестановки в тренерском штабе. Чуть больше недели назад на берега Волги приехал маститый Станислав Еремин. Он весьма сдержанно отозвался о состоянии команды и честно признал: "Я не волшебник". Тем не менее в первом же матче под руководством Еремина в рамках Кубка Европы "Красные Крылья" одержали убедительную победу над польским "Анвилом" - 103:80. Впрочем, главный тренер не стал переоценивать значимость этого результата.

    - В первую очередь я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые заполнили арену и так здорово нас поддерживали, - сказал Еремин. - Да, мы победили, но никакой эйфории в команде нет и в помине. Нам необходимо продолжать работать, чтобы выбраться из той ямы, в которую мы угодили.

    "Красные Крылья" теперь имеют в активе одну победу при двух поражениях и занимают третье место в группе Н. Замыкает таблицу "Анвил", уступивший во всех трех стартовых матчах.

    Казанский УНИКС, играющий в том же турнире в группе А, напротив, очень удачно начал еврокубковую кампанию, одержав две победы. По первым минутам встречи против "Ле Мана" показалось, что эта серия продолжится - после первой четверти команда Евгения Пашутина вела 24:8. Однако хозяева умудрились разбазарить комфортное преимущество и довели дело до нервной концовки, где сильнее оказались французы, - 67:63.

    В рамках Кубка вызова очередного успеха добился питерский "Спартак". Команда Цви Шерфа переиграла другой российский клуб, "Нижний Новгород", со счетом 72:65. Также порадовал своих болельщиков и "Локомотив-Кубань". На своем паркете краснодарцы камня на камне не оставили от румынской "Стяуа" - 78:59. А вот столичные динамовцы получили чувствительную пощечину в Бельгии, где уступили местному "Антверпену", - 53:72.

    Вчера вечером очередные матчи в Евролиге провели подмосковные "Химки" и столичный ЦСКА. Армейцы встречались с греческим "Панатинаикосом", а химчане - с белградским "Партизаном". Оба поединка завершились поздно вечером, после подписания этого номера в печать.

    Поделиться