02.12.2010 00:00
    Поделиться

    В Ростовской области побывала правительственная делегация Беларуси

    Белорусская делегация во главе с вице-премьером Беларуси Иваном Бамбизой побывала в Ростовской области. В рамках визита белорусской торгово-промышленной палатой подписано соглашение о сотрудничестве с торгово-промышленной палатой Ростовской области на 2011 год. Состоялось шестое заседание рабочей группы по сотрудничеству республики и области. На встрече под председательством Ивана Бамбизы и первого заместителя главы администрации Ростовской области Сергея Горбаня принято решение о финансировании ростовской стороной завершающего этапа строительства торгово-логистического центра. Экспертам поручено детально проработать вопросы создания в области совместных производств кормосмесительной техники, кондитерских изделий, а также изучить возможность ознакомления белорусских производителей с наработками российских коллег по производству мяса индюшатины.

    По завершении заседания рабочей группы Иван Бамбиза отметил: "Сегодня мы договорились восстановить за полгода объемы товарооборота до уровня 2008 года. Самое главное, что мы наметили совершенно новые пути для сотрудничества, над которыми будем работать, которые дадут нам конкретный результат".

    В свою очередь, Сергей Горбань сказал: "В отличие от прежних "рамочных" соглашений мы сегодня обсуждали конкретные, "приземленные" вещи. Это первое. А второе - нам совершенно точно небезразлично, какую технику покупают наши люди, какую пищу мы сегодня едим. Нам бы очень хотелось, чтобы и первое, и второе было высокого качества. Все это сегодня есть у наших белорусских партнеров. И мы хотим продукцию такого же высокого качества поставлять и туда. Мы бы очень хотели, чтобы наши товаропроизводители чувствовали себя в Беларуси как дома".

     

    Поделиться