02.12.2010 00:20
    Поделиться

    Участники конкурса "Твое призвание - финансист!" должны прислать свои работы до 31 января 2011 года

    22 ноября на страницах "РГ" в четвертый раз стартовал Всероссийский конкурс для выпускников 11-х классов "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!".

    Главный приз - зачисление на бюджетное отделение Финансового университета при Правительстве РФ. Конкурс поможет привлечь к учебе в Москве тех, кто мечтает о карьере финансистов, банкиров, аудиторов, бухгалтеров, экономистов-международников. Кстати, первые победители 2008 года, а их было 10 человек, уже учатся на 3-м курсе вуза. Всего же за три года таких набралось более 50. А участвовали в конкурсе свыше 3 тысяч ребят.

    Ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров уверен, что и в этом году желающих будет немало. "Именно к молодым и талантливым я обращаюсь с призывом: будьте смелее, верьте в свои силы и многие вершины будут вам по плечу", - сказал он.

    "Главное - ничего не бояться, идти вперед!", - призывает и одна из победительниц первого конкурса, студентка 3-го курса факультета международных экономических отношений Финансового университета Ольга Точилкина. Недавно ее - отличницу, студентку с правительственной стипендией 45 тысяч рублей, пригласили на собеседование в Банк Москвы по поводу будущей практики. Этот крупнейший российский банк не только уже четыре года подряд оказывает финансовую поддержку конкурсантам, но и ждет их на работу. В этом году конкурс повысил свой статус: он внесен в проект Перечня олимпиад школьников. Это позволит победителям и призерам поступить в любые профильные вузы страны, а Финансовому университету - принять в студенты больше конкурсантов.

    Как и прежде конкурс-2010 пройдет в два этапа. Во время первого, заочного, все зарегистрировавшиеся на сайте университета должны будут выполнить письменную работу по экономике и прислать ее до 31 января 2011 года. 22 февраля жюри опубликует списки победителей на сайтах "РГ" www.rg.ru и Финансового университета www.internet-konkurs.fa.ru. Второй, очный этап состоится в Москве, в Финансовом университете, 27-28 марта 2011 года. А 29 марта в пресс-центре "РГ" будут объявлены имена получивших право досрочного поступления.

    Справка "РГ"

    Задание 1-го тура размещено на страничке Финансового университета www.internet-konkurs.fa.ru и на сайте "РГ".

    Поделиться