02.12.2010 00:11

Подмосковные "Химки" одержали третью победу в Евролиге

У поклонников команды Серджио Скариоло наконец появился повод порадоваться за своих любимцев. После нескольких неудачных матчей в Евролиге "Химки" уверенно обыграли на своем паркете сербский "Партизан".

В этом матче у подмосковного клуба пути назад не было - в активе команды значилось всего две победы в шести матчах. Лишь обыграв прошлогоднего участника "Финала четырех" химчане продолжали серьезную борьбу за попадание в следующий раунд. Гости из Белграда, напротив, могли себе позволить не слишком усердствовать, ведь их показатели были прямо противоположными.

Разница в настрое сказалась с самого начала. По итогам первой четверти хозяева сделали приличный задел в 13 очков. Следующая десятиминутка прошла в равной борьбе, а вот к решающей четверти разрыв в счете вырос почти до двадцати баллов. Довести такой матч до победы было уже делом техники, да и "Партизан", поняв, что игру не спасти, не слишком сопротивлялся. В итоге более чем убедительная победа "Химок" - 92:65, которая серьезно повышает шансы российского клуба на выход в Топ-16 Евролиги.