02.12.2010 00:12
    Поделиться

    Капитан "Динамо" Дмитрий Хохлов объявил об уходе из большого футбола

    Хохлов примерил его на церемонии, проводящейся 17-й год подряд

    Дмитрий Хохлов - капитан футбольного "Динамо" - официально объявил об уходе из большого футбола.

    И наверняка одной из самых памятных наград в карьере игрока сборной и нескольких популярнейших российских и зарубежных клубов станет теперь эта награда. Смокинг и все, к нему полагающееся, вручается джентльмену российского футбольного года-2010 Хохлову Дмитрию.

    История началась еще в 1994 м, когда несколько энтузиастов из "КП" придумали этот необычнейший для той поры приз. Его вручили сразу двоим - Федору Черенкову и Омари Тетрадзе. С тех пор джентльменский наряд примеряли Егор Титов и Александр Кержаков, Андрей Тихонов и Игорь Семшов...

    Не раз еще в середине и конце 1990-х в кандидаты попадал и симпатичный сердцам болельщиков Дмитрий Хохлов, но примерка все как-то откладывалась, переносилась: есть еще, мол, у Димы время, пусть поиграет. А теперь вот, наконец, выяснилось, что сезон-то для Дмитрия - последний. И вся футбольная публика, собравшаяся вчера на торжество, устроила Хохлову овацию: действительно смокинг заждался героя. Кстати, сидит он на динамовце так, будто Хохлов всю жизнь только и делал, что носил манишку с черной бабочкой. Что впереди? Тренерство? Или нечто, все равно с футболом связанное? Нельзя сказать, что решать эти возникающие трудные вопросы со смокингом будет проще. Но, может, все-таки как-то веселее?

    Поделиться