02.12.2010 12:12
    Поделиться

    Из-за непогоды в аэропортах США отменены сотни рейсов

    Вслед за большинством Европейских аэропортов чрезвычайное положение введено и в аэропорте им. Кеннеди (Нью-Йорк). Из-за плохой видимости отменены вылеты всех рейсов. Официальной причиной является штормовые ветры и нулевая видимость. Пресс-служба аэропорта им. Кеннеди сообщила, что большинство рейсов, идущих на посадку, перенаправляют в ближайшие аэропорты.

    По сообщениям Си-Эн-Эн, плохая погода продлится весь день, вечером ожидаются грозы, улучшение погоды предварительно прогнозируют на завтра.

    Несколькими часами до этого свою работу приостановили и другие аэропорты США, в том числе и аэропорт Ла-Гуардия (Нью-Йорк). Из-за остановки работы Нью-Йорк практически остался без связи с остальным миром. Из-за нестабильной работы аэропортов Нью-Йорка наблюдаются задержки в аэропортах ближайшего к нему Нью-Джерси. Таким образом, аэропорт Ньюарка (Нью-Джерси) приостановил вылеты на несколько часов.

    В самом Нью-Йорке по-прежнему штормовое предупреждение, сила ветра достигает 50 км/час. Проливной дождь все еще идет и видимость затруднена. На данный момент ситуацию пытаются разрешить с помощью ближайших аэропортов, стараясь при этом не загрузить имеющиеся терминалы и не помешать работе других аэропортов.

    Поделиться