02.12.2010 00:23
    Поделиться

    Шамиль Тарпищев назвал имена теннисистов, которые сыграют на Кубке Федерации и Кубке Дэвиса в 2011 году

    В матче против француженок сыграют Шарапова, Сафина и Кузнецова

    Капитан национальных сборных Шамиль Тарпищев рассказал, кто будет в составе наших женской и мужской команд во встречах первого круга Кубка Федерации и Кубка Дэвиса в 2011 году.

    Сначала в календаре идет поединок россиянок с теннисистками Франции. Матч состоится 5-6 февраля в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский".

    - Состав нашей команды следующий: Мария Шарапова, Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, - сказал Тарпищев. - Кроме того, предложение сыграть получила Алиса Клейбанова.

    А как же другие наши теннисистки, в первую очередь - вторая ракетка мира Вера Звонарева? Капитан пояснил, что из-за контрактных обязательств, связанных с индивидуальными турнирами, Вера не сможет выступить в матче против француженок.

    Через месяц, 4-6 марта, мужской команде России в первом круге Кубка Дэвиса предстоит сыграть на выезде со сборной Швеции. Только что шведы объявили место проведения встречи - это небольшой город Бурос, что в 60 км от Гетеборга.

    - Состав нашей команды называть пока рано, я сделаю это позже, - сказал Тарпищев. - К тому же многие сейчас травмированы. Но надеюсь, что выступят все лидеры - Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев.

    Шведы наверняка предложат нашим игрокам жесткое, быстрое покрытие в зале. А в числе хозяев выступит Робин Содерлинг, пятая ракетка мира.

    Поделиться