Стрелявшему в журналистку телеканала Russia Today предъявлено обвинение

Стрелявшему в журналистку телеканала Russia Today Наталью Архипцеву предъявлено обвинение в хулиганстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Как сообщила в пятницу телеканалу представитель коллегии адвокатов "Кучерена и Партнеры" Светлана Липатова, "по данному делу завершено предварительное расследование, обвиняемому было предъявлено обвинение. В ближайшее время дело будет направлено с обвинительным заключением прокурору, а затем в суд".

Напомним, что инцидент со стрельбой произошел в столичном кафе на Славянской площади. Архипцева пришла встретиться с подругами. Но не успела сесть за столик, как услышала нецензурные слова в свой адрес от компании, которая сидела рядом. Журналистка сделала им замечание. В ответ один из сидящих в компании достал пистолет и прострелил ей ногу.