07.12.2010 11:22
    Поделиться

    Глава Новомичуринска госпитализирована с черепно-мозговой травмой

    На главу города Новомичуринск Пронского района Елену Шумилову напал неизвестный, когда она после окончания рабочего дня около 18.00 в понедельник выходила из здания администрации. Как рассказал "РГ" начальник пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев, мужчина начал избивать главу города чуть ли не на пороге здания администрации. Увидев это, к ней на помощь подбежал водитель ее машины. В это время обнаружился второй "разбойник", выстреливший в водителя из пневматики.

    В настоящее время Елена Шумилова госпитализирована с черепно-мозговой травмой с подозрениями на сотрясение головного мозга. Кроме того, врачи диагностировали перелом костей носа. У водителя - ушиб плеча, после оказания первой медицинской помощи он отпущен из больницы домой .

    По словам Голева, по факту нападения на главу города Новомичуринск возбуждено уголовное дело по п. а, г, д ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Нападавших пока не нашли. Рассматриваются все версии случившегося: профессиональная деятельность, бытовая, личные мотивы. В случае, если версия, связанная со служебной деятельностью, получит подтверждение, как сообщила "РГ" пресс-секретарь Рязанского СУСК Анжелика Евдокимова, дело будет передано в это ведомство.

    Поделиться