08.12.2010 00:30
    Поделиться

    Обидчик учительницы из Новосибирска сам пришел в милицию

    Объявленный в розыск Денис Вожегов, ударивший по лицу учительницу младших классов Ирину Исакову, вчера добровольно сдался милиции. Следствие не исключает, что ему будет предъявлено обвинение не только в побоях, но и по статье УК об угрозе убийством.

    "Еще хоть одна двойка, и я убью тебя", - кричал 24-летний парень своей ровеснице-учительнице, "защищая" приемную дочь, второклассницу Леру. Трижды привлекавшийся к уголовной ответственности, он освободился из колонии четыре месяца назад - условно-досрочно за хорошее поведение. И ровно за десять дней до нападения на Ирину Исакову у него истек срок наказания, назначенный судом.

    Сейчас, признают в правоохранительных органах, бесспорных оснований для его ареста нет. Побои - преступление, как выразился начальник районной милиции Александр Беляев, "малозначительное". Зато, по словам прокурора Первомайского района Александра Отдельных, есть "вопросы законодательного характера", не позволяющие изолировать обидчика учительницы, хоть она сама и боится его как огня.

    Как заметил прокурор, нельзя не учитывать, что Денис Вожегов добровольно пришел в милицию, пояснил все обстоятельства дела, дал признательные показания, что у него есть постоянная прописка - в общем, он самый что ни на есть законопослушный гражданин.

    Между тем губернатор Новосибирской области Василий Юрченко накануне потребовал усилить меры безопасности в школах, чтобы не ронять так низко "престиж профессии учителя". Напомним, свидетелями избиения стали 25 детей. В связи с этим вчера в школу N 147, где работает Ирина Исакова, приехали представители областного управления образования - выяснять причину безобразного инцидента на месте.

     

    Поделиться