09.12.2010 00:03
    Поделиться

    В Манеже открывается выставка "Лучшее - детям"

    Выставка "Лучшее - детям" проходит в рамках развития Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей. В ней принимают участие около 200 предприятий - производителей детских товаров и услуг, организации, реализующие социально значимые программы для детей, а также те, кто работает в сфере детского здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спортивного воспитания подрастающего поколения. Представлены многие регионы Российской Федерации и зарубежья.

    В Манеже во время выставки будут подведены итоги конкурсной экспертизы продукции детского ассортимента и услуг для подрастающего поколения. По итогам конкурсного отбора Знаком качества "Лучшее - детям" будет награждена продукция и услуги для детей.

    На выставке представлена и коллективная экспозиция Союзного государства, которая демонстрирует совместные программы, связанные с детством. Посетители выставки, в частности, познакомятся с достижениями Сенненской школы-интерната Витебской области, с общественной организацией "Фонд Экомир" из Беларуси. Книги для детей представит Минская фабрика цветной печати и издательство "Энциклопедия". Интересные туристические и экологические маршруты покажет Брестский университет им. А.С. Пушкина. Свои программы представляет и Российский государственный социальный университет - его минский филиал был первым учебным заведением, созданным за счет средств бюджета Союзного государства. Министерство социальных отношений и Общественная палата Челябинской области представляют Фестиваль систем трудового воспитания детских домов и приютов "Путь к успеху". Эти и другие участники экспозиции Союзного государства объединены девизами: "Каждый ребенок - чудо, которое нужно сберечь" и "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность".

    Постоянный комитет Союзного государства в ходе выставки проведет "круглый стол", на котором будет представлен на обсуждение проект "Создание инфраструктуры, социокультурных институтов и гуманитарных технологий поддержки детей, ограниченных в возможностях развития и реализации своего человеческого потенциала". С докладами выступят инициатор и координатор разработки проекта - советник Государственного секретаря Союзного государства Нина Ерюхина, руководитель научного коллектива разработчиков - член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор Виктор Слободчиков и другие.

    Поделиться