09.12.2010 00:04
    Поделиться

    Все пермские колонии оборудуют видеотелефонами

    Во всех колониях Пермского края будет установлено оборудование для видеопереговоров осужденных со своими родственниками.

    Пермский проект "Видеосвидание", предоставляющий осужденным и их родственникам возможность виртуальной видеовстречи, уже признан лучшим в России.

    Видеопереговоры проходят с использованием видеотерминалов, синхронно передающих речь и изображение собеседника. При этом видеосвидание не заменяет обычные свидания осужденных с родственниками.

    - ФСИН России делает очередной шаг на пути гуманизации исполнения наказаний. Сегодня в 24 пенитенциарных учреждениях края установлены видеотерминалы, и на будущий год такое оснащение появится во всех исправительных учреждениях Прикамья, - говорит начальник центра инженерно-технического обеспечения ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Авдюков.

    По закону осужденные не ограничены в количестве звонков. Единственное требование - продолжительность каждого из них не должна превышать 15 минут. Видеопереговоры, как и телефонные, осуществляются по инициативе и осужденного, и его родственников.

    - Осужденный должен написать заявление администрации колонии, в которой он отбывает наказание, - пояснил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Щепров. - Администрация информирует оператора сети, который, в свою очередь, ставит в известность родственников. И если последние дают согласие на видеозвонок, то в условленное время в одном из пяти пунктов размещения видеотерминалов проводится сеанс связи с осужденным.

    Кстати

    Если инициаторами звонка являются родственники, им необходимо связаться с оператором услуги "Видеосвидание" по телефону (342) 250-71-00 или по телефону 8-800-100-15-59.

    Поделиться