10.12.2010 00:50
    Поделиться

    СК продолжает следствие по делу об убийстве болельщика "Спартака"

    Решение по освобождению свидетелей драки по делу об убийстве спартаковского болельщика Егора Свиридова принимал следователь следственного отдела Следственного управления СК по Москве, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, контролирующем деятельность правоохранительных органов по этому делу.

    Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщал, что следственные органы комитета допрашивают милиционеров, которые не привлекли к уголовной ответственности участников драки. Вчера председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин дал указание объявить в розыск отпущенных участников драки. По данным Бастрыкина, отпущено было семь человек, хотя цифра нуждается в уточнении.

    По данным следствия, 6 декабря в Москве произошла драка между двумя группами молодых людей, в одной из которой находилось шесть уроженцев республик Северного Кавказа. Москвич Егор Свиридов умер от полученного в драке огнестрельного ранения, ряд болельщиков получили травмы. После драки все уроженцы Северного Кавказа были задержаны и доставлены в следственный отдел СК по Головинскому району Москвы для установления убийцы.

    В настоящее время в деле есть подозреваемый - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ст. 105 УК РФ). Фанаты "Спартака" провели акции протеста, требуя взять дело под особый контроль, и обратились с этой просьбой к главе СК РФ.

    Поделиться