16.12.2010 00:00
    Поделиться

    Замминистра информтехнологий и связи Свердловской области призвали в армию

    26-летний заместитель министра информтехнологий и связи Свердловской области Андрей Зайцев призывается в армию.

    Повестку ему прислали по месту работы - в министерство, официальным письмом. Новость о призыве чиновника вызвала ажиотаж в СМИ. Как пояснили в министерстве, "Андрей Викторович удивлен таким интересом - он просто выполняет свой гражданский долг и не видит необходимости комментировать это событие". Однако для "РГ" Зайцев сделал исключение:

    - Конечно, я ожидал, что рано или поздно меня призовут. Я никогда не рвался в армию, но и не предпринимал каких-то действий, чтобы избежать службы, - рассказал он. - Раньше учился на военной кафедре, но не окончил ее. Получив повестку, перерыл весь Интернет, морально готовился, так сказать.

    Пост замминистра Андрей занимал с апреля 2010 года. Собираясь пополнить армейские ряды, он подвел в своем блоге итоги того, что удалось сделать за 8 месяцев:

    "Со стороны кажется, что правительство - отличное место, что там "стабильно и сытно". Но как только оказываешься внутри, понимаешь, что все наоборот. Тот темп, который приходилось выдерживать, я нигде еще не видел. Пять, а то и шесть дней в неделю с 9 до 22 - стандартный график. При этом число вопросов, которые приходится держать в голове, превышает все ожидания. Плюс поток людей, которые хотят предложить участвовать в том или ином проекте, или чиновников, выискивающих возможность наложить штраф размером в ползарплаты за любую неточность".

    После армии закон предполагает его восстановление в должности.

    Поделиться