16.12.2010 16:59
    Поделиться

    Борис Грызлов: Разговор Владимира Путина с россиянами востребован

    Сегодняшний эфир вновь подтвердил, что разговор с премьер-министром РФ Владимиром Путиным "интересен и все более востребован". Об этом заявил парламентским журналистам председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов.

    Он напомнил, что Конституция России закрепляет ежегодные отчёты правительства перед Госдумой. "Программа "Разговор с Владимиром Путиным", по сути, стала ещё одной формой отчёта власти - в данном случае непосредственно перед гражданами страны, - отметил спикер. - Можно сказать, что тем самым у нас сформировалась важная демократическая традиция". "Если говорить о партии "Единая Россия", то сегодняшняя программа ещё раз показала образец профессионализма и потрясающей работоспособности, которые присущи нашему лидеру", - считает Грызлов.

    "Каждому из нас нужно стремиться к этому в своей повседневной работе. Особенно, если эта работа включает в себя общение с населением", - добавил он. "Скажем, за организацию деятельности общественных приёмных Владимира Путина во всех регионах отвечает наша партия, - продолжил лидер думских единороссов. - Обращаясь в них, люди ждут квалифицированной помощи". "И нужно не просто стараться помочь каждому, кто к нам пришел или написал, но и делать выводы в целом о тех проблемах, которые волнуют людей", - сказал он.

    "Например, больше половины из всех обращающихся в общественные приёмные являются пенсионерами. Из года в год в среднем более трети всех обращений касаются вопросов жилья и коммунального хозяйства", - привел спикер статистические данные. "Всё это сигналы, которые надо видеть, - полагает он. - Если люди здесь постоянно сталкиваются с проблемами, значит, ситуация в этих сферах пока оставляет желать лучшего". "Это должно быть стимулом к тому, чтобы на федеральном уровне продолжить работу над соответствующим законодательством, а на уровне регионов и муниципалитетов повысить качество выполнения своих полномочий и прямых обязанностей", - заключил Грызлов.

    Поделиться