16.12.2010 00:01
    Поделиться

    Казанское "Динамо" одержало восьмую победу подряд в чемпионате России по хоккею с мячом

    Казанское "Динамо" продолжает победное шествие в чемпионате страны

    Единственной командой в чемпионате России, которая не проиграла пока ни одного матча остается "Динамо" из Казани.

    Накануне подопечные Владимира Янко в Москве сумели огорчить одного из фаворитов первенства - столичное "Динамо" -9:5, добившись восьмой победы подряд.

    После матча наставник москвичей Владимир Плавунов посетовал на травму одного из лидеров команды - Евгения Иванушкина, но при этом признал, что казанцы победили по делу:

    - Наш соперник был сильнее на порядок. Из поражения я не буду делать трагедии. Впереди нас ждет долгий сезон и поэтому каждую неудачу необходимо разобрать по "косточкам", чтобы не повторять ошибок в будущем. Тем временем, федерация хоккея с мячом России опубликовала любопытное заявление судейского комитета ФХМР.

    В нем в частности говорится о недопустимости, со стороны представителей хоккейных клубов, оправдывать свои неудачи судейскими решениями:

    "Клубы проваливают предсезонную подготовку, проигрывают несколько матчей подряд и при этом ищут причину не в себе, а в действиях арбитров, которые обслуживают матчи. Существуют прецеденты, когда команда уступает сопернику с крупным счетом, по всем статьям, но главный тренер на послематчевой пресс-конференции заявляет, что во всем виноваты судьи, а вовсе не его подопечные, которые не смогли оказать сопротивление. В этом сезоне практически все матчи отличаются упорной и бескомпромиссной борьбой. Просто так никто очки отдавать не собирается. В такой ситуации понятно, что будет очень много стыков и достаточно жестких единоборств. Судейский комитет ФХМР призывает представителей клубов не оправдывать возможные неудачи судейством. Все матчи чемпионата России просматривает судейско-экспертная комиссия. И если судьи допускают грубые ошибки, следует отстранение от обслуживания матчей чемпионата России. Судейский комитет ФХМР призывает клубы действовать цивилизованно. Если представители команд считают, что судейство было необъективным - делать соответствующую запись в протоколе матча и присылать видеозапись встречи в ФХМР в формате DVD, а не давать свои оценки по горячим следам в прессе".

    Поделиться