16.12.2010 00:08
    Поделиться

    Олимпийский горнолыжный комплекс "Роза Хутор" скоро примет гостей

    Вчера на горном курорте Красная Поляна открыли автомобильную дорогу к горнолыжному комплексу "Роза Хутор", где уже готовы подъемники и трассы для лыжников.

    Как отметил присутствовавший на церемонии вице-премьер Дмитрий Козак, это означает, что самый крупный олимпийский горный объект практически подготовился к проведению масштабных соревнований международного уровня.

    На сегодняшний день здесь уже проверили пригодность трасс и объектов инженерной инфраструктуры, а у подножия гор полным ходом идет строительство большого гостиничного комплекса, где будут жить гости и участники зимних Игр-2014.

    К приезду высокой комиссии как по заказу пошел первый в этом году снег, что всех присутствовавших на церемонии пуска основных объектов комплекса, конечно же, очень воодушевило.

    - Сейчас вводятся в эксплуатацию семь объектов энергетики, пускается рабочее движение по дороге, соединяющей хаб горнолыжного комплекса "Альпика сервис" с финишной зоной комплекса "Роза Хутор", вводятся также четыре подъемника, - сказал Дмитрий Козак.

    Вице-премьер выразил уверенность, что так же быстро "будут построены другие 14 спортивных объектов", которые располагаются в здешних горах. Они поэтапно будут вводиться в эксплуатацию в 2011-2012 годах.

    Генеральный директор компании "Роза Хутор" Сергей Бачин, в свою очередь пояснил, что олимпийские трассы комплекса уже получили международные сертификаты стандарта FIS. Прямо сейчас их запустят в тестовом режиме.

    А значит, начнут работать подъемники и горнолыжные спуски, технические службы, будет задействован весь персонал, обслуживающий комплекс.

    Поделиться