17.12.2010 00:15

Все три российских участника Лиги чемпионов по волейболу стали лидерами в своих группах

Отрадный факт - столичное "Динамо", казанский "Зенит" и "Локомотив-Белогорье" - каждый из российских участников главного клубного турнира Старого Света в лидерах своего квартета. Накануне и москвичи, и казанцы, и белгородцы добились очередных побед на международной арене.

Раньше других четвертый тур Лиги чемпионов открывали динамовцы. Их домашняя встреча с австрийским "Хипо Тиролем" была перенесена на день раньше по причине участия россиян в клубном чемпионате мира. На этот турнир, который проходит в Дохе, подопечные Юрия Чередника вылетели накануне.

Матч же против австрийской команды стал для россиян хорошим тестом в преддверии игр в Катаре. Гости оказали вполне достойное сопротивление хозяевам, заставив их провести на площадке четыре партии. Правда, упорной борьба получилась только в первых трех сетах, после чего тирольцы все же сломались. Как итог победа "Динамо" - 3:1 (25:21, 25:20, 23:25, 25:15).

Днем позже свои очередные встречи провели остальные российские участники Лиги чемпионов - "Зенит" и "Локомотив-Белогорье". Команда Владимира Алекно в Казани встречалась со своим недавним обидчиком болгарским ЦСКА. Подопечные Шипулина гостили у турецкого "Фенербахче".

Для обоих наших коллективов отчетные поединки сложились довольно легко. Так, "зенитовцы", неожиданно оступившиеся неделю назад в Софии, накануне взяли у ЦСКА более чем убедительный реванш. По ходу матча болгарская команда не получила ни единого шанса даже на то, чтобы хотя бы размочить счет. Казанцы разгромили оппонента - 3:0 (25:8, 25:19, 25:23).

Чуть труднее далась победа белгородцам. В матче с турецким "Фенербахче" "львы" потратили на соперника партией больше - 3:1 (20:25, 25:18, 25:21, 25:23).

Таким образом, после четырех проведенных туров все три наших участника Лиги чемпионов являются единоличными лидерами своих групп.