20.12.2010 00:05
    Поделиться

    В Калининградской области милиция нашла склад оружия в доме народного избранника

    Арсенал оружия найден в доме народного избранника

    Склад оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники милиции во время обыска в особняке депутата Добринского поселения Гурьевского района Калининградской области Магомеда Абдусаламова.

    Сам 34-летний хозяин дома гостей в форме не дождался - пустился в бега. Визит милиционеров к депутату проводился в рамках уголовного дела по факту покушения на убийство жителя Калининграда. В конце октября этого года неизвестный около 25 раз выстрелил в машину, принадлежащую руководителю одной из строительных организаций. Правда, за рулем в тот момент находился не владелец авто, а его приятель. Он не пострадал. Злоумышленник с места преступления скрылся.

    - В ходе расследования отрабатывались различные версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью бизнесмена, - сказала Марианна Андрюшина. - Следствие решило также проверить возможную причастность к этому преступлению депутата Магомеда Абдусаламова, проведя обыск в его доме.

    Результаты проверки в особняке депутата не разочаровали сотрудников милиции и ФСБ. В подсобных помещениях оказался склад оружия: гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Аграм-2000", три гранаты "РГД-5", пистолеты, тротиловые шашки, а также полторы тысячи патронов различного калибра. Изъятое станет предметом исследования специалистов, которые проведут необходимые экспертизы.

    Поделиться