20.12.2010 00:11
    Поделиться

    Начальник ГИБДД в Миассе пострадал за рок-фестиваль

    По заявлению УВД Миасса, начальник городского отдела ГИБДД Андрей Пьянков уволен со службы в связи с несоответствием занимаемой должности. Решение принято по результатам внеочередной аттестации. Однако, как удалось выяснить "РГ", "двойку" главному госавтоинспектору Миасса поставили гораздо раньше.

    Поводом стала неудачная попытка организовать перехват преступников, совершивших вооруженное нападение на рок-фестиваль в Миассе. Официально эту информацию в милицейском главке Южного Урала не подтверждают.

    Однако известно, что по итогам операции была проведена служебная проверка, выявившая несогласованность действий нарядов ГИБДД, патрулировавших участки дорог у места проведения рок-фестиваля. Преступники прибыли и скрылись с места побоища на автомашинах. Однако перекрыть путь колонне автомашин не получилось. В результате задержать "по горячим следам" удалось лишь единицы. Виновным в плохой организации работы патрульных и признан начальник городской ГИБДД Андрей Пьянков.

    Как уже сообщала "РГ" служебная, а затем и прокурорская проверка выявили множество нарушений при обеспечении безопасности на рок-фестивале "Торнадо". Их результатом стал "звездопад, учиненный начальником ГУВД по Челябинской области Владимиром Скалуновым для своих подчиненных.

    Многие сотрудники милиции получили выговоры и предупреждения о неполном служебном соответствии. Другие отправлены в отставку. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Региональному управлению СК предстоит установить, кто из офицеров милиции непосредственно причастен произошедшей трагедии.

    Напомним, нападение на участников рок-фестиваля произошло 29 августа. Тогда пострадало 40 зрителей.

    Поделиться