22.12.2010 13:54
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле для фонда Егора Бычкова выделили помещение

    Как сообщил "РГ" руководитель Нижне-Тагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, городская администрация выделила помещение для фонда (до этого общественная организация ютилась в комнатке при церкви).

    - Помещение я еще не видел, но завтра собираемся переезжать, - сказал Бычков. - Мы будем использовать его не только для борьбы с наркоманией, но и для работы с молодежью: администрация поручила мне координировать деятельность молодежных организаций Нижнего Тагила.

    В октябре суд признал Бычкова виновным в похищении людей и за помещение наркозависимых в реабилитационный центр приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. Областной суд приговор отменил, назначив условное наказание. Процесс вызвал широкий общественный резонанс.

    После осуждения Егора реабилитационный центр фонда в Тагиле прекратил свое существование. Теперь такой остался только в Екатеринбурге, и оба здания набиты битком (более 300 человек проходят реабилитацию). Сформировалась огромная очередь, пациентов продолжают везти со всей области - умоляют спасти. Фонд "Город без наркотиков" обратился в администрацию губернатора с просьбой выделить помещения в любом состоянии: фондовцы готовы сами их отремонтировать и оборудовать.

    Поделиться