Московские милиционеры ищут бомбу в торговом центре "Европейский"

Сотрудники милиции ищут взрывное устройство в торговом центре "Европейский", расположенном возле Киевского вокзала Москвы. Об этом сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов.

По его словам, сегодня около 18:00 мск по телефону "02" позвонил неизвестный и заявил, что в здании торгового центра заложена бомба, которая сработает в 19:30 мск. На место происшествия срочно прибыли все оперативные службы города, было принято решение эвакуировать посетителей торгового центра. "В настоящее время магазины проверяют кинологи со служебными собаками, - сообщил Колосветов. - Пока никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не обнаружено".

Параллельно милиционеры устанавливают телефонный номер, с которого был сделан звонок. В правоохранительных органах не исключают, что сигнал является очередным случаем "телефонного терроризма".