24.12.2010 00:23
    Поделиться

    Евгений Примаков предложил срочно снять разногласия между государством и бизнесом

    Cегодня главной задачей для экономики страны является активное привлечение отечественного бизнеса в проекты по ее модернизации и создание конкурентоспособных товаров.

    Однако говорить об этом пока рано, поскольку государством до сих пор не решены задачи по оптимизации бюджетной и правовой сфер, касающихся поддержки торгово-экономического развития страны. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков на вчерашнем президиуме правления ТПП.

    "Перед страной стоят огромные задачи. Достигнуть их можно, если срочно решить разногласия между государством и бизнес-сообществом", - сказал Примаков.

    Стоит ли направить больше бюджетных средств на социальную сферу или потратить их на развитие экономики? "Очевиден конфликт интересов, поскольку у нас пока слишком низкий уровень жизни, много пенсионеров, - размышляет Евгений Примаков. - А с другой стороны, слабые экономические показатели. Следует ли минфину как можно скорее сбалансировать бюджет посредством увеличения налогов? Мы считаем эти меры преждевременными и опасными для и так страдающего малого и среднего бизнеса России. В 2011 году государству и бизнесу нужно найти компромисс".

    Поделиться