27.12.2010 15:42
    Поделиться

    Минюст займется совершенствованием миграционного законодательства

    Министерство юстиции РФ проработает задачу по совершенствованию миграционного законодательства, поставленную президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщил глава ведомства Александр Коновалов журналистам.

    Ранее в понедельник прошло заседание госсовета, на котором обсуждались проблемы борьбы с ксенофобией. Выступая на нем, Медведев призвал проводить внятную миграционную политику и жестко перекрывать каналы нелегальной миграции.

    "Мы живем в государстве, в котором невозможно всех рассоединить по своим регионам и исключить перемещение людей, но это не противоречит установкам и задачам, чтобы государство выполняло свою функцию и обеспечивало услуги медицины, коммунальных служб и так далее", - сказал Коновалов. По его словам, президент и премьер четко высказались на этот счет. "К сожалению, нужно признать, что во многих регионах работа по системному учету приезжих и поселившихся там на неопределенное время, (находится) на нулевом уровне", - сказал Коновалов. "Такая разбалансированность в социальном напряжении наблюдается в последние годы в стране, и в этой сфере нужно наводить порядок, нормы, которые есть, применять более жестко и последовательно. Там, где не хватает их действия, дополнять эти нормы, совершенствовать законодательство", - продолжил он. "Министерство по соответствующим поручениям работу будет проводить", - заверил он.

    Поделиться