28.12.2010 13:11
    Поделиться

    В Ингушетии обезврежена мощная бомба

    Самодельное взрывное устройство мощностью восемь килограммов в тротиловом эквиваленте было обнаружено в станице Орджоникидзевская в Сунженском районе Ингушетии.

    - Бомбу нашли рано утром около кирпичного забора госпредприятия "Водоканал", - рассказала руководитель пресс-службы МВД по республике Ингушетия Мадина Хадзиева. - Взрывное устройство представляло собой металлическое ведро, в котором находились алюминиевая пудра, аммиачная селитра и сто граммов пластита. Кроме того преступники поместили туда и поражающие элементы: куски арматуры, залитые монтажной пеной гвозди, а также электродетонатор и мобильный телефон. На подозрительный объект обратили внимание жители станицы и сообщили об этом в правоохранительные органы.

    В совместной операции по обезвреживанию взрывного устройства приняли участие две группы саперов МВД Ингушетии и ФСБ республики. Сейчас правоохранительные органы отрабатывают все версии происшествия.

    Кстати

    Последний раз бомба мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте взорвалась 9 сентября этого года у входа на рынок Владикавказа. Тогда погибли 19 человек, более 200 были ранены.

    Поделиться