29.12.2010 00:00
    Поделиться

    Изменения в постановление об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-МД1", "Экспресс-МД2", "Экспресс-АМ4", "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"

    Изменения в постановление об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-МД1", "Экспресс-МД2", "Экспресс-АМ4", "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"
    Дата подписания: 22.12.2010Опубликован: 29.12.2010
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-МД1", "Экспресс-МД2", "Экспресс-АМ4", "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 20, ст. 2436; N 48, ст. 6000; 2010, N 3, ст. 330).

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272

    1.В наименовании и тексте постановления слова "в 2010 году", "Экспресс-МД1", "Экспресс-МД2" и "Экспресс-АМ4" исключить.

    2. Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-МД1", "Экспресс-МД2", "Экспресс-АМ4", "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", утвержденные указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

    "Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации

    от 22 декабря 2010 г. N 1090)

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку

    космических аппаратов серии

    "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" (далее соответственно - субсидии, космические аппараты).

    2. Субсидии предоставляются для возмещения осуществленных расходов на закупку космических аппаратов, в том числе расходов на разработку, изготовление космических аппаратов и их комплектующих частей (полезных нагрузок, бортовой аппаратуры командно-измерительных систем), транспортирование их на космодром, осуществление предпусковых и послепусковых операций, орбитальных испытаний космических аппаратов, страхование космических аппаратов (на этапе запуска и в первый год эксплуатации на орбите), а также других расходов, необходимых для ввода космических аппаратов в эксплуатацию на геостационарной орбите Земли (далее - расходы на закупку космических аппаратов).

    3. Субсидии предоставляются в размере, равном размеру осуществленных расходов на закупку космических аппаратов, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному агентству связи в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств на закупку космических аппаратов в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы".

    4. Получатель субсидии представляет в Федеральное агентство связи копии договоров на изготовление, поставку космических аппаратов и их комплектующих частей, страхование космических аппаратов (на этапе запуска и в первый год эксплуатации на орбите).

    5. Федеральное агентство связи в течение 7 дней с даты получения договоров, указанных в пункте 4 настоящих Правил, заключает с получателем субсидии договор о предоставлении субсидии.

    Субсидии для возмещения осуществленных авансовых платежей в связи с закупкой космических аппаратов предоставляются в размере, равном размеру осуществленных платежей, на основании документов, подтверждающих их осуществление.

    6. В договоре о предоставлении субсидии предусматриваются следующие условия:

    целевое назначение субсидии;

    размер предоставляемой субсидии;

    право Федерального агентства связи на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных указанным договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством связи, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения настоящих Правил и указанного договора;

    порядок и сроки предоставления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Федеральным агентством связи.

    7. Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета, открытые в кредитных организациях получателям субсидий, в соответствии с отчетами по форме и в сроки, установленные Федеральным агентством связи.

    8. В случае если расходы на закупку космических аппаратов были осуществлены в иностранной валюте на основании договоров, заключенных с иностранными организациями - поставщиками комплектующих частей для космических аппаратов, для расчета субсидий применяется курс рубля к иностранной валюте (в которой осуществлен платеж), установленный Центральным банком Российской Федерации на день осуществления платежа.".

    Поделиться