29.12.2010 16:50
    Поделиться

    Владимир Путин подготовил поручения по реализации послания президента парламенту

    Премьер-министр РФ Владимир Путин подготовил поручения по реализации всех тезисов, озвученных президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках послания Федеральному собранию 30 ноября. "Я подготовил поручения по исполнению всех тезисов и идей, которые были изложены в послании президента", - сказал Путин на заседании правительства РФ в среду.

    По его словам, правительство "будет внимательным образом подходить к вопросу реализации послания". Большую часть послания Медведев посвятил социальным проблемам, в частности, помощи семьям и защите детей. Среди основных инициатив: повышение доступности и качества медпомощи для матерей и детей, налоговые преференции для многодетных семей, снятие временных ограничений на использование материнского капитала при оплате ипотечных кредитов и бесплатное выделение земельного участка для строительства дома многодетным семьям.

    Владимир Путин считает, что в 2010 году правительству и администрации президента удавалось работать единой командой. "Действительно, нам удалось создать единую команду. Да, разные точки зрения возникали, но не в администрации отдельно и в правительстве отдельно, а внутри общей команды были разные подходы, может быть, к тем или иным проблемам, но они решались сообща, в спорах", - заявил Путин.

    Премьер отметил, что в целом администрации президента и правительству удавалось "выходить на правильные решения". "Хочу подчеркнуть, думаю, что многие со мной согласятся, я знаю это, может быть, лучше многих здесь присутствующих - без прямой поддержки президента эта работа была бы невозможна", - подчеркнул глава правительства.

    В целом, подчеркнул он, удавалось выходить на правильное решение.

    Также президент РФ в очередной раз заговорил о неэффективности работы государственной машины, которая не в состоянии предоставить гражданину качественные госуслуги и становится источником коррупции и воровства. Он дал поручение правительству привлекать к предоставлению госуслуг некоммерческие организации с хорошей репутацией.

    Поделиться