На месте крушения Ан-22 в Тульской области работают следователи.
По факту крушения транспортного самолета Минобороны Ан-22, в котором погибли 12 военных летчиков (два сменных экипажа), возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия).
Как сообщил "РГ" главный федеральный инспектор по Тульской области Сергей Харитонов, прибывший на место трагедии, в настоящее время там работают следователи.
Трагедия произошла в 21.30 на границе Каменского и Чернского районов Тульской области и Корсаковского Орловской - в районе села Троицкого. Ан-22 летел из Воронежа в Тверь. В воздухе находился примерно час. На месте падения самолета образовалась воронка диаметром около 50 метров и глубиной 4 метра. Предположительно, самолет падал, не планируя, а камнем вниз. Разрушений на земле нет.
Также на место авиакатастрофы сразу после получения информации губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов, руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Тульской области Татьяна Сергеева.
Поисковый штаб развернут в здании школы села Троицкого.
В Главном управлении МЧС России по Тверской области организована круглосуточная работа телефона "горячей линии" - 8 (4822) 39-99-99, опубликован список экипажа самолета АН-22.
1 Белов Андрей Анатольевич
2 Солдатов Сергей Петрович
3 Сморчков Алексей Сергеевич
4 Силенок Роман Игоревич
5 Слиньков Игорь Сергеевич
6 Харитонов Дмитрий Владимирович
7 Невидимов Сергей Сергеевич
8 Домашин Дмитрий Павлович
9 Карпухин Юрий Анатольевич
10 Байтулов Марат Мержакипович
11 Иванов Евгений Владимирович
12 Кондратюк Борис Анатольевич