30.12.2010 11:10
    Поделиться

    В Ингушетии найден схрон с оружием организаторов взрыва во Владикавказе

    В окрестностях села Яндаре сотрудники республиканского управления ФСБ совместно с милиционерами и следователями обнаружили тайник, в котором находились автоматическое оружие, боеприпасы и военная экипировка. Информацию о тайнике работники правоохранительных органов получили от местных жителей.

    Схрон с оружием по данным следствия, принадлежал так называемой, "карабулакской бандгруппе". Ее возглавлял Юсуп Дзангиев, подозреваемый в организации теракта во Владикавказе 9 сентября этого года.

    Напомним, что тогда смертник на автомобиле "Волга" остановился у входа на центральный рынок Владикавказа и привел в действие взрывное устройство. Мощность бомбы специалисты оценивают в 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва 9 человек погибли, более 200 получили ранения. Организатор теракта Юсуп Дзангиев был задержан 17 ноября 2010 года, на допросе он признался в том, что готовил новый теракт.

    По данным ФСБ из схрона "карабулакской бандгруппы" было изъято два автомата Калашникова с боекомплектом, теплая камуфлированная одежда и разгрузка для переноса боеприпасов.

    Поделиться