30.12.2010 16:15
    Поделиться

    Политической сенсации в Липецке не произошло

    В последние дни уходящего года Липецк взбудоражила информация о том, что глава администрации Липецка Михаил Гулевский якобы подал в отставку, город стоит на пороге глобальных политических перемен, а в органах власти ожидаются крупные рокировки.

    От сессии городского совета депутатов, назначенной на предпоследний день уходящего года, многие липчане ожидали сенсаций.

    Но собрание народных избранников прошло крайне обыденно. Законотворцы выбрали третьего заместителя недавно вступившему в должность спикеру парламента Александру Соколову и распределили обязанности между всеми заместителями.

    Работу депутатского корпуса Липецка по решению жилищно-коммунальных и транспортных проблем отныне будет курировать начальник отдела кадров Новолипецкого комбината Александр Тонких.

    Второму заму, Сергею Мельнику, поручена координация работы комиссий по экономике, бюджету, муниципальной собственности, а также комиссии по правовым и социальным вопросам. Галина Провоторова займется вопросами здравоохранения, экологии, образования, культуры, спорта и молодежной политики.

    А мэр Липецка Михаил Гулевский сохраняет за собой кресло градоначальника.

    Поделиться