11.01.2011 00:05
    Поделиться

    В Петропавловске организовали виртуальную очередь в детсад

    С начала января этого года поставить ребенка на учет в очередь в детский сад можно и с помощью Интернета. Как сообщили в мэрии краевого центра, сделать это можно будет на образовательном портале города, который уже действует в тестовом режиме.

    В разделе "Услуги по детским садам" можно будет не только подать заявление на постановку в очередь, но и выбрать приоритетные по расположению учреждения. Также можно будет следить за своим положением в общей по городу очереди и положением в очереди в приоритетный детский сад. К электронному заявлению, которое заполняется прямо на сайте, прилагаются копии отсканированных документов: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и справка об имеющихся льготах.

    Информация, включая отсканированные документы, поступает на сервер, и, кроме специалиста отдела образования, доступа к ней никто не имеет. Для того чтобы проверить свое положение в очереди, родители заполняют соответствующие поля, в которые необходимо будет ввести номер уведомления о постановке на очередь и номер свидетельства о рождении ребенка. Эта услуга вводится для удобства граждан, ею можно воспользоваться, не выходя из дому. Те, кто по каким-то причинам не встанет на очередь через Интернет, могут сделать это традиционным путем, явившись в мэрию, в службу "Одного окна".

     

    Поделиться