12.01.2011 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства РФ об утверждении Правил предоставления субсидии "Стрелковому Союзу России"

    Постановление Правительства РФ об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской спортивной общественной организации "Стрелковый Союз России"
    Дата подписания: 27.12.2010Опубликован: 12.01.2011
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской спортивной общественной организации "Стрелковый Союз России".

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В. Путин

    Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской спортивной общественной организации "Стрелковый Союз России"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской спортивной общественной организации "Стрелковый Союз России" (далее соответственно - организация, субсидия).

    2. Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также на материально-техническое обеспечение спортивных сборных команд Российской Федерации по стендовой и пулевой стрельбе.

    3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил.

    4. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации заключает с организацией соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение), предусматривающее:

    а) целевое назначение и размер субсидии;

    б) право Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на проведение проверок соблюдения организацией условий, установленных соглашением;

    в) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии;

    г) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации;

    д) оценку эффективности использования субсидии.

    5. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой организации по форме и в сроки, которые установлены Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на расчетный счет, открытый организацией в кредитной организации.

    6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. Субсидия в случае ее использования не по целевому назначению подлежит возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    8. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться