13.01.2011 00:22
    Поделиться

    Олег Анофриев назвал "РГ" пять главных событий прошедшей недели

    1 Россия поставила рекорд по добыче нефти

    Хотя я не считаю это достижением, которым следует сильно гордиться. Уповая на цифры добычи, мы продолжаем жить сегодняшним днем, а завтрашний нас, получается, не интересует. Давным-давно пора уже делать упор на реальное производство.

    2 Праздник Рождества Христова

    Новогодние и Рождественские праздники мы встречаем чаще всего вдвоем с женой, а если приезжают внучки - то это уже абсолютное счастье. Наш храм Николы в Аксиньино на Рождество был, как всегда, полон. Меня сегодня, признаться, настораживает, что многие вокруг стали правовернее Папы Римского, носят большие кресты на толстых цепях, имея при этом самое приблизительное представление о христианстве.

    3 Сбои с электричеством

    Невесело в праздники остаться без света - и все-таки это бедствие не сравнить с наводнением в Германии и Чехии. К счастью, у меня в гараже есть автономный генератор, но в нашем районе были отключения, в округе повалило много деревьев, а устоявшие ели так согнулись под снежным гнетом, что страшно смотреть.

    4 Запуск Сергеем Мавроди нового МММ

    Можно позавидовать упорству этого человека, не оставляющего попыток поживиться за счет стариков. Но самое печальное - среди нас, уверен, снова найдутся любители на халяву получить сверхприбыль и клюнут на эти идеи "обмена средств между клиентами", что, безусловно, является очередным надувательством.

    5 Победа российских юниоров на чемпионате мира по хоккею

    Замечательное, вдохновляющее событие. Только у парней, кажется, немного "крыша поехала" от такого успеха - об этом можно судить хотя бы по тому, как они не пели, а просто-таки орали гимн на церемонии награждения, что, на мой взгляд, выглядело неподобающе. Надо ребятам быстрее взрослеть!

    Поделиться