14.01.2011 00:50
    Поделиться

    Николай Конкин рассказал о предстоящей предвыборной кампании

    Секретарь Центризбиркома Николай Конкин после первого в этом году заседания комиссии рассказал о предстоящей предвыборной кампании и модернизации сайта ЦИК.

    Избиратель, который решится зайти на обновленный портал ЦИКа, сможет обустроить там личный кабинет, а также убедиться в том, что он присутствует в реестре избирателей. Найти себя будет просто: достаточно ввести паспортные данные, ФИО и место жительства. В ответ система выдаст информацию о человеке-избирателе: существует ли он на самом деле и где конкретно находится его участок. Кроме того, на сайте ведомства появится возможность смотреть заседания в режиме онлайн. "Пока неизвестно, будет ли это прямая трансляция или нет, - пояснил секретарь ЦИК. - Возможно, трансляцию на сайте можно будет увидеть уже к 13 марта".

    По словам Николая Конкина, избирательная кампания перед единым днем голосования в марте пока проходит очень спокойно. В ЦИК не поступило ни одной жалобы, ни одной партии на данный момент не отказано в заверении списков кандидатов. В трех субъектах процедура выдвижения кандидатов уже завершилась, в Коми она только началась. Небольшая неувязка получилась с открытием счетов у партии "Патриоты России". По словам Конкина, представители партии пришли к Сбербанку, но не осмелились зайти внутрь и решили сначала посоветоваться с Центризбиркомом.

    Сама же повестка вчерашнего заседания ЦИК была достаточно будничной: Центризбирком подтвердил полномочия экс-мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, который с этого момента стал полноправным депутатом Государственной Думы. Сам народный избранник на заседание не явился, сославшись на пошатнувшееся после праздников здоровье.

    Поделиться