18.01.2011 00:07
    Поделиться

    Дуэт из Манчестера сохранил лидерство в английской лиге

    Дуэт из Манчестера сохранил лидерство в английском чемпионате

    В минувший уик-энд состоялись матчи очередного, 23-го тура английской премьер-лиги. Несмотря на то что в одной из встреч отношения выясняли команды из лидирующей группы, верхняя часть турнирной таблицы существенных изменений не претерпела.

    Центральный матч состоялся на "Уайт Харт Лейн", где "Тоттенхэм" принимал лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед". Перед игрой наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон высказался в том духе, что впервые едет в гости к "шпорам", способным выиграть Премьер-лигу. К словам мэтра можно было бы добавить тот факт, что в текущем сезоне никому из большой четверки не удалось добиться победы в гостях у "Тоттенхэма".

    Как и ожидалось, матч получился достаточно осторожным и завершился безголевой ничьей. Хозяева хоть и владели небольшим преимуществом на протяжении всего матча, воспользоваться им так и не смогли.

    - Обе команды отлично защищались, - подвел итог встрече наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп. - Центральные защитники контролировали форвардов и справились со своей работой. Думаю, мы были несколько лучше. Если кто и был ближе к забитому мячу, то это мы. Ничья устроила "МЮ", который хоть и сравнялся по набранным очкам с "Манчестер Сити", однако имеет две игры в запасе. "Горожане" между тем добились победы дома над "Вулверхэмптоном" - 4:3. Правда, подопечные Роберто Манчини хоть и опережают идущий третьим "Арсенал", по потерянным очкам "канонирам" так же уступают.

    Команда Арсена Венгера, в свою очередь, набрала неплохой ход. В лондонском дерби "Арсенал" добился уверенной победы в гостях над "Вест Хэмом" - 3:0. Еще один знаковый матч состоялся в Ливерпуле, где в очном противостоянии сошлись одноименная команда и "Эвертон". Мерсисайдское дерби удалось, а табло зафиксировало в итоге ничейный результат - 2:2.

    Что касается выступления россиян, поводов для оптимизма вновь практически нет. Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин и полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов появились на поле лишь на последних минутах, а нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко и хавбек "Челси" Юрий Жирков и вовсе не принимали участия в матчах своих команд.

    Результаты остальных матчей: "Сандерленд" - "Ньюкасл" - 1:1, "Бирмингем" - "Астон Вилла" - 1:1, "Челси" - Блэкберн" - 2:0, "Уиган" - "Фулхэм" - 1:1, "Вест Бромвич" - "Блэкпул" - 3:2, "Сток Сити" - "Болтон" - 2:0.

    Поделиться