18.01.2011 00:45
    Поделиться

    Пассажирам "Сапсана", задержавшего отправление, выплатят компенсацию, равную стоимости билета

    Пассажиры задержавшегося "Сапсана" получат компенсацию

    Пассажирам высокоскоростного поезда "Сапсан", отправление которого из Санкт-Петербурга в Москву было задержано по техническим причинам в понедельник утром более чем на 2 часа, выплатят компенсацию, равную стоимости билета.

    Получить деньги за задержку пассажиры согласно установленным порядкам могут по прибытии поезда на Ленинградский вокзал Москвы. Причем деньги не малые, они равны стоимости самого билета. А это от двух до шести тысяч рублей.

    "Сапсан", который ходит из столицы, тоже задержался, его пассжирам было предложено заполнить специальные бланки для получения компенсации.

    Такое стало возможным после того, как в России на железной дороге появилось высокоскоростное движение, где при следовании из одного пункта в другой счет идет на минуты. Еще в ноябре прошлого года РЖД объявило о том, что будет платить за задержку высокоскоростного состава "Сапсан". Объем выплат зависит от времени опоздания. Если оно незначительное - от 30 минут (включительно) до 60 минут (включительно), то компенсируют 25 процентов от стоимости проезда. Если задержка более часа, от 61 до 120 минут - 50 процентов цены билета, от 121 минуты - пассажиру возвращают все деньги.

    Поделиться