18.01.2011 00:44
    Поделиться

    В России открылся сезон строительных выставок

    Сегодня в Красноярске открылась XIX специализированная выставка "Строительство и архитектура". Этот крупнейший экспозиционный проект Сибири и Дальнего Востока открывает сезон строительных выставок России. Традиционно он проводится в регионе, который на протяжении нескольких лет занимает в СФО лидирующие позиции в области возведения жилья. Соответственно, растет объем рынка строительных материалов, технологий, оборудования.

    - Выставка вызывает интерес как у местных предпринимателей, так и у представителей деловых кругов других регионов страны, - сообщили "РБГ" в оргкомитете форума. - Примерно 70% ее посетителей - юрлица, что позволяет участникам формировать портфель заказов на год вперед.

    По словам директора выставки Вячеслава Зарубина, в нынешнем году в Красноярск съехались представители почти 300 компаний из 19 российских регионов. В экспозиции, занявшей площадь более 8 тыс. кв. м, представлены строительная и отделочная продукция, кровельные, гидроизоляционные материалы, инженерное оборудование, инструмент и крепеж, системы вентиляции, отопления и водоснабжения. Свои услуги предложили фирмы, занимающиеся реконструкцией и ремонтом зданий, строительством дач, проектированием сетей и сооружений водоотведения.

    - Кроме того, продолжают активно проявлять интерес к региону и, соответственно, выставке иностранные компании, - отметил Зарубин. - В этом году в числе новых участников - две скандинавские компании.

    Фирма из Финляндии представила оригинальную технологию производства деревянных домов. Шведы продемонстрировали продукцию из тонколистовой стали, технологию быстровозводимых зданий, а также компоненты для строительства - легкие конструкции, водосточные и облицовочные системы для стен и кровли.

    Александр Григоренко

    Красноярск

    Поделиться