19.01.2011 13:49
    Поделиться

    Сергей Собянин назначил Николая Лямова руководителем департамента транспорта Москвы

    В столичном правительстве продолжается реорганизация

    Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что департамент транспорта и связи столицы будет преобразован в столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, причем руководителем департамента будет одновременно и заместителем мэра Москвы по вопросам развития транспорта. Возглавит обновленный департамент заммэра столицы Николай Лямов.

    "Тем самым мы убираем из функций департамента непрофильную для него задачу - организацию связи, - сообщил Сергей Собянин. - Все силы будут сконцентрированы на ключевой задаче правительства Москвы - реализации плана по решению транспортных проблем. Департамент будет заниматься не только организацией транспортного движения, но и определением политики и идеологии развития транспортной инфраструктуры в городе".

    Ранее мэр заявил, что департамент региональной безопасности создан в правительстве Москвы. "Департаменту передаются функции управления и координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы", - отметил он.

    В частности, новая структура наделяется полномочиями, связанными с правоохранительной деятельностью и обеспечением финансирования органов правопорядка (включая укрепление материально-технической базы правоохранительных и воинских структур), а также оказанием социальной поддержки в виде доплат к денежному содержанию и заработной плате сотрудникам, принимающим участие в обеспечении общественного порядка и безопасности на территории Москвы.

    "Надеюсь, что с помощью нового департамента удастся качественно улучшить ситуацию в сфере обеспечения правопорядка, а также выстроить схему отношений между правительством Москвы и федеральными силовыми структурам", - подчеркнул мэр. Он назвал в числе самых существенных угроз сегодняшнего дня организованную преступность, наркоторговлю, терроризм, экстремизм, ксенофобию и незаконную миграцию.

    Поделиться