20.01.2011 00:20
    Поделиться

    Руслан Байсаров покинул пост первого вице-президента "Московской нефтегазовой компании"

    Руслан Байсаров покинул пост первого вице-президента по производственной и коммерческой деятельности ОАО "Московская нефтегазовая компания" (МНГК), управляющего активами московского топливно-энергетического комплекса, сообщила пресс-служба Sibir Energy, в структуру которой входит МНГК. "Председатель совета директоров Sibir Energy plc Вадим Яковлев поблагодарил Руслана Байсарова за плодотворную работу в ОАО "МНГК" и отметил его большую роль в развитии и реструктуризации компании", - говорится в сообщении.

    Деятельность в МНГК Руслан Байсаров совмещал с работой в должности первого вице-президента ОАО "Центральная топливная компания" - одного из акционеров группы компаний Sibir Energy plc.

    Сам Байсаров подтвердил журналистам уход с должности первого вице-президента МНГК и ЦТК и заявил, что намерен заняться собственными бизнес-проектами.

    ОАО "Московская нефтегазовая компания" было образовано для объединения потенциалов потребительского рынка нефте продуктов Москвы, Московской области и нефтедобывающей базы Западной Сибири. В состав акционеров в момент создания вошли: правительство Москвы с топливными активами (ОАО "ЦТК") и британская компания Sibir Energy, владеющая лицензиями на добычу нефти в Западной Сибири. В сентябре 2007 года Sibir Energy plc стала единственным акционером (100%) МНГК.

    В систему управления МНГК входят ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод", ОАО "Моснефтепродукт", ОАО "Московская топливная компания" и группа зависимых компаний.

    Поделиться