20.01.2011 08:35
    Поделиться

    В Красноярском театре драмы произошел пожар

    Сегодня утром загорелось одно из зданий, принадлежащих драматическому театру имени Пушкина.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Красноярскому краю, в 5:45 поступило сообщение о возгорании кровли дома по проспекту Мира, 49.

    -  Первые расчеты прибыли на место пожара через четыре минуты, - говорит представитель  ведомства Елена Ястребкова. - С кровли трехэтажного здания идет густой черный дым. Пожарные приступили к тушению, одновременно с этим провели разведку помещений на наличие людей, но никого не обнаружили.  Пострадавших и погибших нет. В половине одиннадцатого утра возгорание, которое началось с чердака,  было локализовано, начался разбор завалов. Причины ЧП пока не установлены.  В общей сложности на месте происшествия работало 70 пожарных, 17 автоцистерн и пять  автолестниц.

    Практически сразу после возникновения пожара на место происшествия прибыли заместитель губернатора края Михаил Кузичев и директор театра Петр Аникин. Как стало известно "РГ", утром 20 января в региональном министерстве культуры началось экстренное совещание.

    В театре подтверждают - возгорание началось с чердака, пожарных вызвал вахтер, который оказался единственным человеком, находившемся в тот момент в здании.       

    -  По этому адресу располагается  экспериментальная сцена  "Драма Новый Код"   и музей, - сообщила  пресс-секретарь театра Елена Панькова. - Сцена и экспонаты пострадали, но их можно восстановить. Наибольший ущерб  причинен самому зданию 1910 года постройки. Размеры  потерь пока не оценены. На время ремонта все спектакли  ДНК будут перенесены в основное здание театра. 

    Поделиться